Судебное решение по утрате права на наследство и распределение доли в доме, принадлежащей дочери
У дома 2 собственника: брат и сестра. Со временем оба умирают. Дети сестры вступили в наследство и получили документы о праве собстенности своих долей. Дочь брата даже не заявила о праве на наследство. В том доме она не проживает и не прописана 10 лет. Может ли она утратить право на наследство и кому отойдет ее часть (т.е.доля ее отца)?
Татьяна, со временем эта часть может стать вымороченным имуществом согласно ст. 1151 ГК РФ.
Заявить свои права на него могут наследники дочери брата либо они могут отказаться от своей доли в пользу наследников сестры.