Магадан, 22.01.2016, 07:28

Как регулировать потребление тепла учреждения, если превышено допустимое значение, согласно контракту по 44 ФЗ

Вопрос №9477754 из г. Магадан
опубликован 22.01.2016, 07:28
Мы акционерное общество - теплоснабжающая организация. Контракты с муниципалами заключены в соответствии с 44 Фз. Что делать если учреждение по факту потребило тепло больше чем прописано в контракте - отключить чтоб замерзли? И кто должен отслеживать учреждение или мы? Если можно со ссылками на нормативку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Заключается дополнительное соглашение

Если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара;

22.01.2016, 07:34

Кто должен отслеживать потребленный ресурс учреждение или мы?

22.01.2016, 07:39

Все должны отслеживать

22.01.2016, 07:41