Что делать, если сестра не выписывается из квартиры после согласия на выкуп доли наследства?
Квартира по наследству досталась от отца по 1/2 доли нам с сестрой, ясогласилась выкупить долю. Буквально перед оформлением сделки сестра Прописываеться в квартире, я узнала об этом буквально в день заключения договора купли продажи. Она пообещала вписаться в течении 3 х месяцев. Прошло уже полгода, она не выписываеться, чем это грозит для меня, какую аферу она может провернуть, и как её выписать?
Лучший ответ
Если Вы оформили ее долю на себя в Росреестре, то Вы имеете право снять ее с регистрационного учета в судебном порядке, так как Вы являетесь собственником квартиры.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ничем это вам не грозит. Если купите у неё долю, можно по решению суда её выписать
Если вы зарегистрировали переход права собственности в Росреестре, то можете спокойно в судебном порядке признать утратившей право проживания бывшего собственника.