Санкт-Петербург, 22.01.2016, 09:23

Может ли меня выписать из коммунальной квартиры как бывшего члена семьи и снять с очереди на улучшение жилищных условий?

Вопрос №9478650 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.01.2016, 09:23
Если я признаю себя в судебном порядке бывшим членом семьи, могут ли меня выписать из коммунальной квартиры (договор соц. найма) с несовершеннолетним ребенком квартиросъёмщик и остальные родственники, и могут ли снять с очереди по улучшению жилищных условий (на учете стоит вся семья). Признать себя бывшим членом семьи необходима для выделении комнаты, освободившийся в данной коммунальной квартиры, т. к. члены семьи делают проживания с ними невозможном (согласие так же свое не дают, на попытку получить освободившиеся жилье мне и не совершеннолетнему ребенку и отделиться) у семье 2 комнаты, одну занимает брат с несовершеннолетним ребенком и женой, вторую я, моя дочь, отец и мать (которые злоупотребляют спиртным и на платят за комм. Услуги)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вам разумно сделать именно так. чтобы получить освободившуюся комнату.Удачи

22.01.2016, 09:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если я признаю себя в судебном порядке бывшим членом семьи, могут ли меня выписать из коммунальной квартиры(договор соц. найма) с несовершеннолетним ребенком квартиросъёмщик и остальные родственники, и могут ли снять с очереди по улучшению жилищных условий(на учете стоит вся семья)?

22.01.2016, 09:53

Нет не смогут этого сделать, если вы остаетесь проживать в квартире

22.01.2016, 09:56