Потерпевшая судьбу дочь желает уладить вопросы наследства и поделить дом и участок с папиной сестрой

Я получила по наследству после смерти папы половину дома и участка, 15. Вторая половина принадлежит папиной сестре. Мои мама с папой были в разводе, поэтому этот дом я видела только в детстве. Сейчас прошу папину сестру показать мне дом и встретиться, чтобы обсудить, как мы будем его делить, но она придумывает предлоги и постоянно откладывает встречу. Просто дать ключи тоже не соглашается.

В дальнейшем, мне бы хотелось поровну поделить дом и участок с ней и, в идеале, изолировать его, сделать отдельный вход и т.д., и возможно, отдельный номер дома, но до этого, конечно, пока далеко! Мне бы пока просто туда попасть!)

Заранее спасибо за консультацию.

Лучший ответ

Обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании домом и участком.