Какова возможность вызова собственника земельного участка в качестве соистца и затягивания процесса в гражданском деле о канализации - советы и обоснование жалобы
Я истец по гражданскому делу о устранении препятствий в пользовании моим участком. В мировом суде. Ответчики в 2007 г. провели канализацию на моем участке без моего согласия, но как они утверждают, с разрешения сособственницы моего зем. участка. Судья вызвал её как СОИСТЦА, как он сказал. О чем он её будет пытать-кроме подтверждения о даче согласия, я не знаю. Сама точно не уверена, что не давала такого разрешения, и на суде может сказать что угдно. Имею-ли я право и имеет ли смысл написать частную жалобу на это его решение, обосновав его как попытку затянуть процесс (одна такая жалоба на него в этом процессе уже была). Или посоветуте мне что-то другое? Особенность в том, что судья явно на стороне ответчиков (один из них работает в администрации нашего "городка").
Лучший ответ
Краснодарский край - это место самого жуткого земельного беспредела в России. Вы можете обжаловать определение судьи о привлечении "соистца", подав на него частную жалобу. По ст. 35 Семейного Кодекса, должно быть нотариальное согласие, устного недостаточно. Если интересно, то у меня есть друг-юрист из ваших краев, могу сообщить координаты.
Юрий Юрьевич, спасибо за понимание! А ессли учесть, что один из моих ответчиков, самовольно проложивших канализацию через мой участок-это руководитель подразделения ЖКХ нашего "городка", то Вы можете себе представить, с каими трудностями я сталкиваюсь.
Дайте мне, пож.., координатын Вашего знакомого, может, пригодиться.
Ещё раз спасибо.