Как подать на расторжение брака, если супруг против развода и проживает в другом регионе?
Хочу подать на расторжение брака. Я проживаю в нижегородской области, а муж в кировской. Мы не живем уже год вместе. Он против развода. Куда мне нужно подавать заявление?
Лучший ответ
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обращайтесь в мировой суд по месту жительства ответчика.
А если ответчик согласиться на развод, это можно сделать как-то без вызда к его месту жительства?