Как подать заявление о разводе, если проживаешь в Москве, а супруг(-а) в Московской области?
Вы можете подать заявление в мировой судебный участок по месту жительства супруги, можете также послать указанное заявление почтой, оплатив госпошлину и указав в заявлении что просите рассмотреть исковое заявление в Ваше отсутствие и настаиваете на исковых требованиях.
Даже если она не будет приходить на судебные заседания брак все равно расторгнут.
Здравствуйте
Подавать на развод нужно к мировому судье по месту жительства супруги.
Наймите лучше юриста для помощи. Нюансов очень много
Желаю Вам удачи и всех благ!
28-29 ГПК РФ-иск в суд по месту нахождения ответчика
В соответствии со ст
ст
Уважаемый Хулио, подайте иск в суд по месту жительства жены, по общей подсудности, от Москвы до Московской области не такое большое расстояние.
Кроме того, Вы можете нанять представителя и лично не участвовать в процессе.