ИП столкнулась с неоправданным начислением налога после проверки в ОБП - как защитить свои права и избежать санкций налоговой инспекции?
Налоговая насчитает пени и может наложить штраф. У Вас розничная торговля - спор возник из-за торговых площадей или еще чего-то. В чем суть спора?
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
Нет, у меня была деятельность такси. Были изьяты все документы, посчитаны мои реальные доходы. Из расходов они нашли только арендуемое помещение что и вычли из общих доходов, умножили на 15 %, вот и получился такой неимоверный долг. Который мне всё равно придётся платить, или я могу это как то обжаловать?
Можете обжаловать через суд,если они вынесли соответствующее постановление,а если это только слова,так как проверить Вас они могли только в рамках проверки по возможности наличия уголовного преступления,то забудьте о них и ждите Постановления налоговой инспекции.
Бюро
ЕНВД регулируется на местном уровне. Обычно, деятельность по маршруткам подпадает под ЕНВД. Если это так, то налоговая база расчитывается не исходя из дохода, а исходя из коэффициентов К1, К2, К3. То есть, полученный Вами доход не имеет никакого отношения к налоговой базе которую применили в данном случае. Надо обжаловать.