Пользователь 9111.ru
Ярославль, 04.02.2010, 15:38

ИП столкнулась с неоправданным начислением налога после проверки в ОБП - как защитить свои права и избежать санкций налоговой инспекции?

Вопрос №947880 из г. Ярославль
опубликован 04.02.2010, 15:38
Я ИП. в 2008 году по деятельности моего ИП проводилась проверка в ОБП. Закончилась она только в январе 2010 года. Я отчитывалась вменёнкой, но сотрудники Обеп считают что я должна быть на упрощёнке. В итоге мне был начислен неуплаченный налог 205 тысю руб.. В связи с изменением в законодательстве в уголовном деле мне отказано и материалы направлены в налоговую на рассмотрение. Подскажите пожалуста какие санкции может наложить налоговая испекция и что делать если я не согласна с выводами сотрудников ОБП. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоговая насчитает пени и может наложить штраф. У Вас розничная торговля - спор возник из-за торговых площадей или еще чего-то. В чем суть спора?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

04.02.2010, 15:56

Нет, у меня была деятельность такси. Были изьяты все документы, посчитаны мои реальные доходы. Из расходов они нашли только арендуемое помещение что и вычли из общих доходов, умножили на 15 %, вот и получился такой неимоверный долг. Который мне всё равно придётся платить, или я могу это как то обжаловать?

04.02.2010, 16:14

Можете обжаловать через суд,если они вынесли соответствующее постановление,а если это только слова,так как проверить Вас они могли только в рамках проверки по возможности наличия уголовного преступления,то забудьте о них и ждите Постановления налоговой инспекции.

Бюро

04.02.2010, 16:18

ЕНВД регулируется на местном уровне. Обычно, деятельность по маршруткам подпадает под ЕНВД. Если это так, то налоговая база расчитывается не исходя из дохода, а исходя из коэффициентов К1, К2, К3. То есть, полученный Вами доход не имеет никакого отношения к налоговой базе которую применили в данном случае. Надо обжаловать.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

04.02.2010, 16:32