Пользователь 9111.ru

До этого протокола и постановления было распоряжение о проведении проверки с явными признаками подделки..

Общество привлечено к ответственности по ст.18,15 при составлени протокола и акта было написано (авторучкой) гр.Узбекистана, через 15 дней постановление.. написанно предъявлен паспорт выданый властями Узбекистана. При иследование материлов дел суд отложил разбирательство и определил предоставить протокол и постановление о привлечении физ. лица по ст.18,10 и ст.18.8...на суд ОУФМС предоставил протокол и постановление на гр.КИРГИЗИИ с этой же фамилией... и обьяснил что это техническая ошибка.. Суд все принял... Помогите разобраться с термином "техническая ошибка" До этого протокола и постановления было распоряжение о проведении проверки с явными признаками подделки.. а именно выдано в 2008 году со ссылкой на закон от 2009 года... и начальник отделения отмазался якобы к нему обратился бывший директор общества и он изготовил ему дубликат и по ошибке предоставил в суд... суд все принял. Просьба помочь. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Александр, на мой взгляд не о какой технической ошибке в данном случае речи не идет, здесь следует признавать протокол недействительным, т.к. составлен в отношении иного лица, и соответственно заявлять что данный протокол не будет являться доказательством по делу. Раз на этом строятся по сути обвинение ОФМС, то факт работы также не будет подтвержден, в связи с тем что, такой сотрудник у Вас не работал.

наше законодательство не дает официалного толкования Термин- техническая ошибка

Кроме того настаивайте на проведении экспертизы распоряжения на предмет сроков составления вносимых изменений и т.п. Потому, что если признаете распоряжение недействительным, то и проверка проведена незаконно, а следовательно и доказательства собранные в рамках дела также незаконны. Удачи.

С уважением,

адвокат А.С. Лотоцкий.

тел. 8 981 720 47 27