Произошедший в январе 2014 года скачок напряжения привел к повреждению оборудования на рабочем месте - 9 светильников, микроволновая печь, стиральная машинка. Было установлено факт
Обращайтесь с иском о возмещении ущерба на основании указанной статьи закона:
.
Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда
.
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Светлана, да, вам необходимо обращаться в суд с иском о возмещении причиненных убытков.
Кроме того, по Закону вы вправе требовать неустойку, компенсацию моарльного вреда, штраф.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть отказ от УК, он у вас на руках?