Горит водонагреватель, варочная поверхность и микроволновка - житель частного дома требует возмещение ущерба в 70 тысяч рублей

24 декабря сгорел водонагреватель, индуционная варочная поверхность и микроволновая печь. . Ущерб тысяч на 70..Живу в частном доме. Вызвала мастера, он замерил напряжение, напряжение показало 245 Вт,но этот факт никак не зафиксировали.. Хочу написать заявление на возмещение.. С чего начать?

Лучший ответ

Необходимо провести экспертизу причин выхода из строя электроприборов. Затем написать претензию поставщику на добровольное возмещение им причиненного убытка имуществу, а уже потом в суд.

Большое спасибо!