Как приватизировать муниципальную квартиру, если родитель под временной опекой и лишен родительских прав?
Мое имя Наталья мне 19 лет. Я проживаю в квартире с младшей сестрой (8 лет и она у меня под временной опекой), в которой прописана моя мать которая не проживает в квартире уже около 2 лет и лишена родительских прав в отношении младшей сестры. Место нахождение её не известно. Квартира муниципальная. Нанимателем являлась моя бабушка которая умерла. Смогу ли я приватизировать квартиру? Куда мне обратится?
Вы можете подать в суд исковое заявление о признании матери утратившей право на жильё. По решению суда можно выписать
Для того, чтобы приватизировать квартиру, сначала необходимо выписать мать (в судебном порядке).