Мой родной отец отказался признать меня своим сыном - возможно ли подать на него в суд после 23 лет?
В соответствии со ст. 49 СК РФ в случае когда отец не признает отцовство суд по заявлению совершеннолетнего ребенка устанавливает происхождение ребенка от конкретного лица. В Вашем случае устанавливает, кто ваш отец. Суду нужны доказательства. Советую воспользоваться помощью адвоката. Вопрос материального и морального возмещения вреда по результатам судебного решения.
Предположим, Вы подали в суд, он сдал анализ, подтвердивший ваше родство, суд вынес положительное решение. А что дальше? Вам 23 года, содержать вас как несовершеннолетнего никто не должен, право проживать с ним у вас не появляется. Появляется эфемерное право унаследовать за ним хоть что-нибудь, но если он напишет завещание не на вас - Вы ничего не получите. Только в случае если Вы являетесь нетрудоспособным, получите обязательную долю (ст. 1149 ГКРФ). Моральный ущерб тоже надо доказать, что в данном случае маловероятно. Может быть стоит попытаться мирно попросить его сдать анализы во внесудебном порядке за ваш счёт, скажите что это нужно вам, а не матери, чтобы знать, быть уверенным, скажите, что практически уверены, что он прав и нужно просто подтверждение, что он не ваш отец. Если вам это удастся, и выяснится, что отец он - то может быть у него изменится и отношение к вам? А через суд Вы добьётесь только конфликта, даже если выиграете.