Как установить отцовство и сохранить родительские права в сложной ситуации?
Ситуация следующая, прожил с девушкой пол года, она забеременела и спустя некоторое время уехала к своим родителям в их квартиру, родила сына но в графе отцовство стоит прочерк. Ребёнку сейчас уже два года, финансово помогаю. Хочу установить отцовство но она против. А я хочу чтоб мой сын был официально моим и иметь возможность с ним общаться и участвовать в его воспитании хоть они и живут далеко. Что мне делать? Подать исковое заявление это понятно, но что мне сделать чтоб потом меня не лишили родительских прав?
Лучший ответ
Если она не взыщет алименты, то соответственно и не сможет подтвердить, что Вы материальной помощи ребенку не оказывали. После установления отцовства, если она не будет давать видеться с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Поэтому если Вы действительно будете стараться участвовать в жизни ребенка и оказывать материальную помощь, то никто Вас родительских прав не лишит.
чтобы вас не лишили родительских прав. Вам необходимо заниматься воспитанием ребенка, заботиться о его здоровье. содержать его материально.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Юридические услуги в Усть-Лабинск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде