Право на распоряжение имуществом по генеральной доверенности - возможность переоформления и продажи без оригинала. Возможность получения нового экземпляра доверенности без ведома доверителя
Добрый день, Ирина!
Вам следует обратится к нотариусу и отменить доверенность, тогда будут в реестре сведения, что доверенность отменена и это исключит использование ее копии поверенным лицом.
Без оригиналов документов поверенный не сможет оформить сделку.
Для совершения сделки необходимы правоустанавливающие документы. Также в доверенности может быть предусмотрено право поверенного получать дубликаты правоустанавливающих документов.
В вашей ситуации стоит обратиться в агентство недвижимости, они найдут покупателя, а вы уже приедете на саму сделку.
Или же найти другого, более честного поверенного.