Как стать собственницей доли в кооперативной квартире, если паи были выплачены поровну в браке - процедура и документы
Ольга, в суд необходимо обращаться только в случае спора, если Вы не достигните соглашения о разделе в добровольном порядке. Если достигните, то соглашение составляется в простой письменной форме и обращаетесь в рег.палату.
Документы: свидетельство о браке, паспорт, тех.паспорт на квартиру не старше 5-ти лет, кадастровый паспорт на квартиру, справка о выплате пая.
С Уважением.
Заявление в суд о признании за Вами права собственности на 1/2 долю, как совместно нажитую.
Документы: свидетельство о браке, паспорт, тех.паспорт на квартиру не старше 5-ти лет, кадастровый паспорт на квартиру.
С Уважением.
Подаете иск о разделе совместно-нажитого имущества приводите свидетелей, документы на квартиру или выписку из ЕГРП и все... Если будут вопросу помогу составить и отсудить