Вопрос о возврате госпошлины при отказе от иска при разводе и не полностью оплаченной госпошлине.
Скажите, пожалуйста. Можно ли вернуть госпошлину при следующих условиях: подавала иск на раздел имущества при разводе, оплачивала госпошлину; в ноябре 2015 г.подала заявление об отказе от иска по согласованию с ответчиком. Госпошлина оплачена неполностью (подавалось заявление об отсрочке оплаты).
Здравствуйте, Наталья!
Также как подавали заявление об отсрочке уплаты госпошлины - в свободной форме можете просить возврат из бюджета части уплаченной госпошлины в связи с отказом от иска.
напишите заявление в суд о возврате госпошлины