Что делать при разводе, если жена взяла кредит и купила машину, но оформила ее не на себя?
С женой не живем уже месяц но еще официально не развелись, за это время она оформила кредит и купила машину, но, как я думаю, машину оформила не на себя, подскажите при разделе имущества она может предъявить мне половину кредита, и что делать с машиной если она оформлена не на нее.
Лучший ответ
если деньги не были потрачены на нужды семьи, то такой кредит разделу не подлежит
предъявить конечно может, но вы вправе отказаться от ее требований и доказывать, что кредит взят на приобретение имущества в личное пользование после фактического распада семьи - общего хозяйства не велось