Скажите пожалуйста когда и каким образом я смогу получить российское гражданство?
Мой муж гражданин России а у меня армянское гражданство. У нас законный брак. Скажите пожалуйста когда и каким образом я смогу получить российское гражданство? И еще сколько времени это займет?
Спасибо!
С уважением Анна.
Уважаемая Анна.
Заявление о приёме в гражданство РФ можно подавать не ранее 3 лет состояния в браке, при наличии вида на жительство в РФ.
Если ВНЖ нет - его необходимо получать, перед этим - получив разрешение на временное проживание в РФ.
Оформление РВП и ВНЖ займёт около 2 лет.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.