Как оформить отдельную долю в многоквартирном доме с несколькими входами?
Могу ли я выделить свою долю отдельно. Владеем по документам одним домом с 3 разными входами, тоесть з квартиры называется всего 258 м квадратных, я владею 1/2 частью этого дома тоесть 129 м. Хочу оформить свой дом отдельно.
да можете
согласно ст. 252 выделяйте долю по соглашению сособственников, в администрации получайте адрес (кадастровый паспорт выдадут в кадастровой палате)
если соглашения не достигнете - обращайтесь в суд
Выделить в натуре часть дома? Или присвоить отдельный адрес?
Заказывайте у кадастрового инженера специализирующегося по ОКСам тех.документацию на раздел недвижимости с постановкой на ГКУ. Если техническая возможность раздела есть, проблем не будет.