Сложности с разводом - муж в тюрьме отказывается согласиться на развод, загс требует справку из зоны
Я подала на развод... муж сидит в тюрьме срок у него 4 года... приговор в загс я предоставила... они отправили ему на зону бумагу о том что я подала на развод... он ответным письмом отправил им в загс отказ... то есть он не хочет со мной разводиться... но загс еще требует с меня справку о том что он находится там... но справку эту без его согласия мне не дают... что мне делать? Развод назначен на 28 января... могут ли меня развести без этой справки? И ещё вот такой нюанс развод у нас 28 января а у него суд на удо 24 января... скорей всего его выпустят... Нас все равно разведут? Или мне откажут в разводе?
Требования ЗАГСа неправомерны. Никакой справки не требуется. Напишите в ЗАГС письменное обращение, и в случае отказа расторгнуть брак, оспорьте его.
Возьмите справку в спец отделе колонии о том что он находится в местах заключения.