Вопросы пенсионного обеспечения - возможности получения софинансированной части и переход в Стальгарант
Мой муж работает учителем. Проработав, 25 лет вышел на пенсию Он 1972 года рождения. Участвует в софинансировании пенсии В 2014 году, в декабре месяце он перешел в Внеэконом банк, т.е. написал заявление о том, что накопляемая часть пенсии хранится в государственном пенсионном фонде. Он не может получить страховую часть пенсии единовременно, потому что у него более 5%. Может ли он получить софинансированную часть? Если это возможно, то после вычита софинансированной части может ли получиться, что накопляемая часть будет менее 5%и сможет ли тогда он ее получить? Стоит ли переходить ему в Стальгарант? Спасибо.
Здравствуйте! Может получить пенсию по договору софинансирования.С вопросом о размере накопительной части рекомендую обратиться к специалистам ПФР.
Если готовы рисковать,можете переходить в Стальфонд.