Как оформить квартиру при жизни матери, чтобы собственником был только я, единственный сын?
Игорь! Ваша жена не может ТРЕБОВАТЬ регистрации, так как без согласия Вашей мамы ее в квартиру никто не зарегистрирует. Она в любом случае не будет иметь право на долю в квартире . Ни в случае брака, ни в случае его расторжения. Но если Вы уж очень хотите, то возможны все три варианта. И завещание, и дарственная , и наследование по закону. Только при оформлении договора дарения Вы становитесь собственником при жизни мамы, а при наследовании по завещанию и по закону только после ее смерти. Но ни в одном из этих вариантов жена не будет иметь никаких прав на квартиру. Удачи Вам! Калинина А.А.
с уважением, Игорь Фролов