Правомерно ли такое утверждение и какова будет моя зарплата в феврале при условии
С моего согласия мне установлен неполный рабочий день (с 8:30 до 17:30, обеденный перерыве продолжительностью 1 час) при неполной рабочей неделе (2 фиксированных дня - вторник, среда). Поскольку в текущем году 23 февраля приходится на вторник, то в этот день я не работаю, но в отделе кадров мне сказали, что я должна буду отработать этот день в другой день недели, так как обязана отработать в месяц свои 0,4 ставки. Правомерно ли такое утверждение и какова будет моя зарплата в феврале при условии, что мой оклад при полном рабочем времени составляет 6500 рублей?
Анна, в таком случае и они должны отработать полную ставку, так пусть в выходные поработают за 23 февраля))). А если серьезно, то 23 февраля Вы отдыхаете как и все и не обязаны ничего отрабатывать, на Вас нормы ТК РФ распространяются в той же мере, как и на всех работающих на полной ставке. Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад). И Ваша зарплата за февраль будет составлять полный оклад 6500 руб. Все основания см. в ст.112 ТК РФ. За защитой своих трудовых прав можете обращаться в Госптрудинспекцию или в прокуратуру.