Запрещены ли в России две основные работы? Что грозит работодателю в случае нарушения этого закона?
Мне ответили, что естественно 2 оф работы основные запрещены в РФ на этом сайте. Только до сегодня я такого закона не находил, а наоборот запрещающего закона не видел. Только читал, что при оформлении пенсии встанет вопрос выбора какую из работ как стаж предъявить и все. Налоги с обеих работ основых в полном объеме платить будут, у налоговой вопросов ко мне не должно быть. К работодателю штрафы какие нибудь могут быть примеменены, если я им мог и не сказать, что у меня есть еще другая основная работа? Если есть запрещающий закон, можно текст закона?
Согласно ст. 601. ТК РФ Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Одна из работ у Вас будет основной в любом случае, вторая - по совместительству, и именно это будет указано в трудовой книжке (которая будет храниться по основному месту работы).