Запрещено ли по закону РФ иметь две основные работы и какие могут быть штрафы для работника и работодателя?
Меня интересует такая ситуация: запрещено ли законом рф иметь 2 ОСНОВНЫЕ работы (т.е. Трудовые договора и совместительству меня случаи не интересуют)? т.е. трудовая книжка заведена у каждого работодателя одновременно (В сумме значит я имею соответственно 2).к примеру, я не предупредил работодателей, что есть другая основная работа. Я в курсе, что стаж трудовой будет при оформлении пенсии считаться один, а вот начисления на пенсионный лицевой счет общий и влиять на пенсию. Есть какие либо штрафы относительно меня и работодателя за то,что имею 2 трудовые по ОСНОВНЫМ (по совместительству мне ситуация ясна и не нужно этот случай вспоминать или трудовые договора)? если есть это в законе, просьба приложить текст.
Нет, никаких штрафов и иных видов ответственности за одновременное наличие трудовых книжек действующее законодательство не предусматривает.