Заверять у нотариуса или нет - юридическая сила договоров сдачи квартиры на 10 месяцев

Если сдать квартиру меньше года на 10 месяцев, составить договор по сдачи квартиры и приложить к нему акт приема передачи квартиры и имущества с роспиской сколько получено денег за первый месяц. Вопрос: нужно ли заверять эти документы у нотариуса? И на сколько такие договора имеют юридическую силу?
Лучший ответ

здравствуйте! не обязательно заверять у нотариуса . имеют юридическую силу если подписаны обоими сторонаи

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Такой договор имеет силу. У нотариуса заверять не обязательно.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Имеют силу, удостоверять не нужно.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Договор найма или аренды помещения без нотариального заверения имеет юридическую силу. Заверять такие документы совсем не обязательно. И не надо заблуждаться по поводу того, что если Вы подпишите договор на 10 или 11 месяцев то значит не надо будет платить налоги с дохода в размере 13%, платить все равно надо. Удачи Вам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Такие договоры не нуждаются в нотариальном удостоверении и считаются действительными с момента их подписания сторонами.