Декретный отпуск и сокращение персонала - что делать и какие права имею?
На данный момент нахожусь в декретном отпуске, в феврале хотела выйти на работу, выяснилось что магазин закрывается и всех сокращают. Меня не уведомили. Сейчас хотят уволить по соглашению сторон. Условия соглашения пока неизвестны. Могу ли я требовать увольнение по сокращению и на что могу рассчитывать в материальном плане. Каковы должны быть мои действия, чтобы все правильно сделать? И правомерно ли предложить мне работу в другом городе, и что будет если я откажусь?
Можете требовать увольнения по соглашению и причитающихся вам выплат в соответствии со ст.178 ТК РФ.
Работу могут предлагать и в другом городе, если нет других рабочих мест. Если откажетесь , вас имеют право уволить.
здравствуйте! не можете потребовать увольнения по сокращению- это право работодателя
могут предложить в другой местности - откажетесь - вправе уволить за отказ от перевода .
соглашайтесь на увольнение по соглашению сторон - но подписывайте соглашение только после получения денег