Как зарегистрироваться в Москве официально, если арендодатели на это не идут?
Временная регистрация в Москве. (Это очень глобальный вопрос).
Как на данный момент, наконец, выглядит законодательство по этому вопросу? Устранены ли противоречия?
Я гражданка РФ. За несколько лет мне ещё не встретился ни один владелец жилья, который бы согласился зарегистрировать в снимаемой мной у него квартире. Даже среди знакомых. Следует сказать, что я человек, какого ещё поискать, а не просто заезжая на заработки глупая девушка)). И мой случай не единичный. Никакие доводы на людей не действуют. Все знакомые снимают не легально. То есть, к примеру, прописаны у родственников в лучшем случае. В любом случае, не живут по месту прописки. Конечно никто не хочет "светить" собственность, сдаваемую в аренду-ВОТ ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА. Государство знает о том, что, простите, тонны жилплощади сдаются нелегально в Москве. Но как тогда ЛЕГАЛЬНО прописаться?) А сейчас государство ужесточает меры, связанные с регистрацией. + Работодатели и работа...
СПАСИБО!
Лучший ответ
Можно разработать схему, благодаря которой арендодатель окажется вынужденным зарегистрировать Вас, чтобы не понести бОльшие расходы, но реализация этой схемы приведёт к ухудшению отношений с арендодателем. Поэтому самый простой способ - обратиться к собственникам, которые готовы регистрировать людей у себя. Такие люди есть.