Что делать, если отец ребенка не хочет признавать его добровольно и отсутствуют средства на судебное исследование ДНК? Возможны ли альтернативные варианты?

Что делать если отец ребёнка не хочет добровольно признавать его а денег на днк в судебном порядке нет? Есть ли какие нибудь варианты?
Лучший ответ

Марина Викторовна, Вы вправе представить в суд и другие доказательства , а ответчик если не согласен пусть заявляет ходатайства о проведении ДНК

Других вариантов нет. Нужно найти деньги если вы уверены , что это отец. Суд эти деньги по итогам заседания взыщет с ответчика (отца ребенка). Не такие там уж большие деньги нужны.

Можно обойтись без ДНК в редких случаях, когда суду будет достаточно доказательств его отцовства. Он обязан будет возместить все ваши расходы на этот процесс, включая расходы на ДНК, если его отцовство подтвердится.