Мат капитал Спб.
Как можно спольщовать мат капитал, если мы строим дом, но ребёнку ещё нет трёх лет?
Здравствуйте, в данном случае никак пока ребенку не исполниться 3 года ,
вот в каких случаях вы имеете законное право воспользоваться Материнским капиталом ,Улучшение жилищных условий:
Компенсировать затраты на строительство дома.
Провести реконструкцию и ремонт жилого дома при увеличении его жилой площади.
Погасить взятый ранее ипотечный кредит.
Компенсировать затраты на строительство и ремонт дома, выполненные своими силами.
Принять участие в долевом строительстве или жилищно-долевых кооперативах.
Получение образования:
Оплата услуг образовательного учреждения.
Проживание студента в общежитии.
Оплата содержания ребенка в дошкольном учреждении.
Пенсионные накопления матери ребенка.
Получение наличными 20 000 рублей. В рамках реализации антикризисного плана, утвержденного распоряжением Правительства от 27.01.2015 г. №98-р., лица, получившие сертификат на материнский капитал, смогут получить наличными 20 000 рублей на повседневные нужды. В соответствии с нормами федерального закона «О единовременной выплате за счет средств материнского капитала», принятого Госдумой 07.04.2015 года, установлен единый срок подачи заявления в Пенсионный фонд или Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). сходите в( МФЦ) по месту регистрации ,
Никак не сможете использовать материнский капитал на строительство дома, только после трех лет.