Что делать, если поступают подозрительные смс от Ag_Kavkaz о задолжности, указанной моим номером как поручителем? Могут ли быть последствия?
Приходят смс от Ag_Kavkaz что у неизвестной мне личности задолжность, звонила узнавала выяснилось что этот человек указал мой номер как поручителя, что делать и могут ли быть последствия.
Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.
Последствий не должно быть. Для того, чтобы у Вас наступила какая-либо ответственность, необходимо чтобы с Вашей стороны были подписаны какие-либо документы. если нет, то вам не чего опасаться.