ЖЭКи в нашем городе объявляют себя банкротами - кто несет ответственность за долги и куда идут деньги на капремонт?
В нашем городе уже не в первый раз объявляют себя банкротами управляющие компании (ЖЭК), я так понимаю они являются посредниками отвечающими за сбор средств и предоставление услуг различных и взимание средств по новой статье кап ремонт, так вот когда они объявляют себя банкротом, получается у них все долги списываются перед теми кто предоставляет воду, вывоз мусора и т.д. + куда уходят деньги на капремонт ведь, если ты банкрот с тебя спросу нет. Так вот в чем вопрос, если управляющая компания признала себя банкротом, долги должны списаться и у потребителей. Ведь у потребителей договор с жилфондом, а не с водоканалом, следовательно жилфонд несет ответ перед представителями услуг.
Лучший ответ
на деньги по капремонту взыскание не обращается
Спасибо за дельный совет!