Отсутствие ежемесячного пособия на детей - многодетной мать-одиночке отказали из-за нового закона и отсутствия официальной работы
Скажите пожалуйста, больше года не получаю ежемесячное пособие на детей
Скажите пожалуйста, больше года не получаю ежемесячное пособие на детей, являюсь мвтерью одиночкой двоих детей, а так же малоимущей и безработной официально, при обращении в соц защиту, мне сказали что вышел новый закон, на основании которого я не имею право на пособие потому что нет официальной работы, а вот тот факт что мой ребёнок закончил сад и мне не с кем оставлять его на время работы никого не удивил (под скажи те можно ли в моём случае на что то рассчитывать и куда обращаться, мне кажется что это нарушение прав ребёнка, и встать в центр занятости тоже нет возможности т.к нет постоянной прописки в этом городе, а с временной они не ставят на учет.
Здравствуйте! Отказали Вам правомерно.Что делать-Искать работу самостоятельно,прием на работу не зависит от регистрации.Работать можно и дома,и получать за это зарплату,можно найти работу на неполное рабочее время.