Что делать, если соседи подали иск по факту залива квартиры - советы и рекомендации
Полагаю, что такой ответ коллег продиктован нецелесообразностью идти в суд с адвокатом, так как увлуги адвоката Вам обойдутся в "копеечку". Если хотите просто построить правовую позицию (консультацию, возражения по иску), обращайтесь. Пишите по email.
Ольга, да не бойтесь Вы так суда. Ваши соседи в суде должны будут доказать что паркет новый, обои также и многие другие факты. Ищите на месте адвоката. он снизит выплаты до минимума. Вы ничего никому не должны доказывать.
Ольга!
Вы имеете право, в случае не согласия с оценкой ущерба потерпевшего, провести свою оценку ущерба и представить отчет в качестве своего доказательства. Лучше это сделать при рассмотрении мска в суде, заявив ходатайство о проведении оценки.
В Вашем городе наверняка есть лаборатория судебной экспертизы, которая может провести такую оценку.
Добейтесь в суде минимизации размера ущерба, а потом будете решать другие проблемы.
С уважением В.Манин
Ольга Вам необходимо обратиться к адвокату на очную консультацию со всеми имеющимися у вас документами. В суде необходимо ходатайствовать о проведении судебной товароведческой экспертизе. Буду вв Питере в командировке по судебному делу в Калиниснком районном суде, 11 февраля могу вас проконсультировать
Мы обращались к адвокатам, но основным их ответом было: "надо заплатить". Создается впечатлени, что они сталкивались только со стороной обвинения и им не приходилось защищать ответчика.
Мы хотели бы зписаться на консультацию к опытному адвокату в Санкт-Петербурге, готовому помочь нам снизить сумму выплт по иску. Возможно, кто-то готов нам помочь?