Как погасить долг за Сим-карту MTS после истечения срока уплаты?
Пришло извещение об уплате долга Сим карты мтс. Срок уплаты по гиревому счёту истёк. Если не погасил долг, написано что мтс будет вынуждено обратиться в коллекторское агентство или судебные органы РФ для принудительного взыскания долга. Так как срок прошёл уплатить теперь не могу. Деньги списали за интернет которым естественно не пользовался последнее время. Номер утерян, вовремя не закрыл. Подскажите что теперь делать?
Здравствуйте, Дмитрий!
Нужно обратиться в офис МТС с паспортом и письменным заявлением, что Вы не пользовались данной сим картой (указать дату утери), деньги списались по тарифу за интернет по предоплате и второе заявление о закрытии сим карты.
У меня у самой лично была такая же ситуация, провели служебную проверку, что номером действительно не пользовалась - долг списали, карту закрыли. Удачи.