Сколько стоит госпошлина для развода? В Узбекистане.
Сколько стоит гос пошлина для развода? В узбекистане.
Уважаемая Елена
Ну так Вы у узбекских юристов и спрашивайте сколько стоит госпошлина ни расторжении брака в Узбекистане.
Удачи вам и всего хорошего
При подаче искового заявления госпошлина взыскивается:
-с исковых заявлений о расторжении брака 50 процентов минимальной заработной платы;
-с исковых заявлений о расторжении повторного брака 120 процентов минимальной заработной платы;
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Кабинета Министров от 3 ноября 1994 г. № 533
СТАВКИ государственной пошлины
Госпошлина выскивается:
в) с исковых заявлений о расторжении брака
с 50 процентов минимальной заработной платы;
исковых заявлений о расторжении повторного брака
120 процентов минимальной заработной платы;
5.
За регистрацию актов гражданского состояния:
б) за регистрацию расторжения брака:
по взаимному согласию не имеющих несовершеннолетних детей
150 процентов минимальной заработной платы с одного или обоих супругов;
на основании решения суда, если оба супруга состоят в первом браке
150 до 300 процентов минимальной заработной платы (с одного или обоих супругов);
на основании решения суда, если один из супругов состоит в повторном браке?
От 300 до 400 процентов минимальной заработной платы (с одного или обоих супругов);