Развод и раздел имущества - Что будет с домом, принадлежащим нашим дочерям?
Меня зовут Римма мне, 47 лет. У нас с мужем две взрослые дочери, у каждого своя семья, дети.
В моей семье назревает развод. Обоюдно решить вопрос с собственностью не получится. В собственности имеется квартира, долевая собственность по 1/4 на мужа, меня, обоих дочерей, автомобиль. Три года назад обе семьи дочерей решили купить в ипотеку на 10 лет двухэтажный дом на две семьи. Мы решили, что ипотеку оформим на меня, дабы я была средним звеном среди их семей, а по окончании выплаты ипотеки дом переоформим в собственность по 1/2 на каждую из дочерей (это обоюдное решение дочерей, их мужей.) Естественно, ипотеку оплачивают семьи дочерей.
Вопрос: При нашем разводе с мужем в случае раздела имущества что будет с домом детей? Муж озлоблен в связи с нашими отношениями и идет даже против собственных детей. Как на данный момент будет делиться этот дом?
Лучший ответ
Так как дом приобретен в собственность в период брака, то однозначно он будет делиться пополам. Пока не развелись Вам надо попытаться переоформить дом в собственность дочерей.