Пропущены данные о паспорте в договоре купли-продажи авто - как правильно переоформить машину на себя?
Здравствуйте! Очень подозрительная ситуация. Паспортные данные хозяина, если он действительно собственник данного авто, в любом случае есть в ГИБДД. Не мешало бы сразу узнать у сотрудников ГИБДД о наличии на данной машине обременений (ареста или запрета на совершение регистрационных действий), а также не числится ли она в угоне. Если все чисто, то сделку можно будет через суд признать действительной и зарегистрировать т/с в ГИБДД. Если нет, то требуется сначала направить собственнику претензию, а затем в случае ее неудовлетворения или игнорирования, обращаться в суд.
Расторгайте ДКП. Так проще и быстрее.