Получение досрочной пенсии - учитывается ли служба в армии и педстаж в школе

Входит ли служба в армии в педстаж для начисления досрочной пенсии, если до службы в армии в школе не работал и начал работать через 3 года после армии учителем.

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет не входит.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Входит ли служба в армии в педстаж по выслуги лет, если до службы в армии в школе не работал и начал работать через 3 года после армии учителем.

Добрый день! Учитывая,что педагогический стаж является льготной пенсией, позволяющей Вам выйти досрочно,то служба в Армии не входит в педстаж.