В деле указано, что ответчик зарегистрирован и проживает в данной квартире, хотя этого никто не проверял.
Согласно ст.28 Гражданско-процессуального кодекса РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности (ст.33 ГПК РФ). Для этого Вам следует заявить ходатайство о передаче дела в суд по подсудности. О передаче дела в другой суд или об отказе в передаче дела в другой суд выносится определение суда, на которое может быть подана частная жалоба. Передача дела в другой суд осуществляется по истечении срока обжалования этого определения, а в случае подачи жалобы - после вынесения определения суда об оставлении жалобы без удовлетворения. С уважением,