Санкт-Петербург, 22.01.2016, 19:36

Изъятие половины пенсии по решению суда - применение запрета на выезд за границу и возможность его оспорить

Вопрос №9485187 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.01.2016, 19:36
У меня по решению суда об не уплате долга по кредиту, изымается половина пенсии. Я не знаю пока, применена ли ко мне мера по запрету выезда за границу, но если это так, то соответствует ли это букве, ну и духу закона, а именно то что за одно и тоже два раза не наказывают. Поясните мне пожалуйста этот момент, и если да, эту вторую опцию судебные органы могут применить. То возможно ли это оспорить. С уважением, Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Хочу сделать реплику на мой предыдущий вопрос №9485187. Так как исполнение закона по взысканию моего долго полностью обеспечивает то, что счёт моей пенсии я никак не заберу куда-либо. И какой смысл в этом, так как нахождение моего тела за границей, повторю, ну никак не влияет на взыскание. С уважением, Владимир.

22.01.2016, 22:26

Делайте свои реплики законодательной власти - ГД РФ, у них выясняйте про смысл, справедливость и пр.

23.01.2016, 13:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Все законно, читайте ч. 1 ст. 67 фз "Об исполнительном производстве", это не наказание, это мера обеспечения исполнения решения суда. Исполните - снимут ограничение, оспорить невозможно.

22.01.2016, 21:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте. Хочу сделать реплику на мой предыдущий вопрос №9485187. Так как исполнение закона по взысканию моего долго полностью обеспечивает то, что счёт моей пенсии я никак не заберу куда-либо. И какой смысл в этом, так как нахождение моего тела за границей, повторю, ну никак не влияет на взыскание. С уважением, Владимир.

22.01.2016, 22:26

Делайте свои реплики законодательной власти - ГД РФ, у них выясняйте про смысл, справедливость и пр.

23.01.2016, 13:20