Как мне уехать из дома, чтобы переехать к бабушке и дедушке?
Мне 14 лет и у меня такая проблема, у меня погиб отец, и сейчас я живу с мамой и с отчимом, который сообщил мне сегодня что хочет меня усыновить. Я этого категорически не желаю. Вообще суть в том, что я хочу пеехать жить к Бабушке с Дедом по папиной линии. Они добрые, отзывчивые, всегда помогают в трудную минуту. У меня есть много причин уехать из дома: плохое финансовое положение, проблемы в семье. Помогите пожалуйста, как мне уехать из дома к бабушке? Она живет рядом с нами, через несколько домов.
Лучший ответ
вы имеете полное право не соглашаться на усыновление.
если мать не против- можете жить у бабушки с дедушкой.
если нет- ничего не поделать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вы вправе в своем возрасте возражать против этого и суд учитывает ваше мнение.Пусть мама выпишет бабушке доверенность на представление интересов несовершеннолетнего, тогда спокойно можете жить у нее.
да вы в праве не соглашаться на усыновление.возникнут вопросы звоните