Не выношу физический террор от отчима - Могут ли Органы опеки помочь мне переехать к бабушке?

Могут ли Органы опеки помочь с изменением места моего проживание по причине не выносимых физических условий? Мне 14 лет, Живу с отчимым и мамой. Папа погиб. С отчимым жить не возможно: Во первых каждые каникулы, летние, зимние, весенние, осенние с утра до вечера я провожу на стройке. Он забирает меня на свою стройку где заставляет тягать мешки, носить цемент, песок, ведра с водой. При том не редко применяет физическую силу ко мне, очень часто бъет за каждые мелочи. Ногой там в печень или рукой по голове, вообщем не буду рассказывать все случаи, их не перечислишь. Очень Хочу Съехать к Бабушке с Дедом, они живут совсем рядом от нас, через 2 остановки. Но Отчим и мама категорически запрещают мне с ними видеться, причину не уточняют. Пожалуйста, помогите мне! Я не опытный в этом деле, хочу только в органы обратиться, но не знаю смогут ли они меня к бабушке хотя-бы на месяц переселить: (
Лучший ответ

Советую обратиться в подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции.

Добрый день. Если в отношении Вас применяется физическое насилие, то Вы вправе обратится в полицию

Мне не понравился Ваш ответ.

Обращайтесь в опеку. При нанесении побоев отчимом идите в полицию. Опека поможет разрешить вопрос.

Мне не понравился Ваш ответ.

в органы опеки обратитесь, кроме того бабушка и дедушка имеют право обратиться за защитой ваших прав и оформить опеку (временную)

обращайтесь в органы опеки