Хочу подчеркнуть, что моя мать разведена с отцом и мы просто проживаем вместе на съемной квартире.
У меня возникла такая проблема. Знакомая моего отца вложила деньги в общее дело. Из ее рук взял деньги мой отец и передал их третьему партнеру. Но тот потратил деньги на преобретение личного автомобиля. Полгода спустя была написана расписка, не заверенная нотариусом, о займе денег для третьего партнера с указанием его фамили. Часть денег этим партнерам была перечислена через банк этой женщине. От выплаты остальной суммы никто не отказывается. Однако у этого третьего лица возникли проблемы с финансами, т.к. долгое время не происходило выплат. И теперь эта женщина грозиться подать заявление на моего отца в суд. Обещает прислать судебых приставов для описи имущества. Хочу подчеркнуть, что моя мать разведена с отцом и мы просто проживаем вместе на съемной квартире. Часть мебели принадлежит хозяке квартиры, часть моя и мамина. Имеют ли права пристава описать наше имущество, в частности мой личный компьютер. И в этой квартире вообще из нас никто не прописан.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана!
При таких обстоятельствах,я бы посоветовала,чтобы отец взял расписку от этого лица,что деньги полученные вашим отцом для него ему переданы в полном объеме.
По состоянию на 01.02-он погасил .....рублей п\поручением №
Для того чтобы приставы начали работу по описанию имущество нужно решениелибо определение суда.
Успехов Вам!