Влияет ли возраст и износ Т/С на получение УТС в результате ДТП?
УТС это уменьшение стоимости Т/С вызванное преждевременным ухудшением товарного (внешнего) вида Т/С в результате ДТП. Рассчитывается согласно методик только если автомобилю не более 3, 5 лет и износ не более 35 %.
Разве Т/С более 5 лет и износ более 35 % при ДТП не получает УТС?
Конечно получает. В конце концов это имущество и оно чего то стоит. А при ДТП его стоимость с учётом износа и плюс дополнительный износ от ДТП ещё меньше.
Вопрос: Как быть в этом случае? С кого можно взыскать этот дополнительный износ? А не является ли этот дополнительный износ УТС? Ведь исходя из определения УТС это оно и есть.
Лучший ответ
Зачем размышлять над тем, что давно уже установилось в судебной практике и регламентировано?
Мне не понравился Ваш ответ!