Я вкладчица КПКГ Кредитный центр, обанкротился - Как вернуть свои вложения?
Значит, никто не будет выколачивать деньги с заемщиков? Тогда для чего они судебные приставы? Вы так и не ответили на вопрос, были ли случаи удовлетворения исков кредиторов в подобных случаях?
Будут, если будет интерес. Для того, чтобы были
Не было подобных случаев. Попали в финансовую пирамиду/ ООО-банкрот - забудьте про деньги, вернуть не получится.
Вряд ли вы что-нибудь получите, у этого КПК ничего нет, вот пристав вам и не перевел ни копейки, не с чего.
У кооператива нет, но у учредителей есть. Почему не конфискуют их имущество. ? Почему не работают с заемщиками?
По общему правилу учредитель любого ООО, кооператива не несет имущественной ответственности, вот в чем вся прелесть! Только если докажут, что их вина в ущербе, НО ключевое слово "если"
Вы считаете учредителей дураками? Вам в голову не приходит, что они могли зарядить кому надо и виновными их не признают? Ну, или они очень жадные и заранее избавились от своих личных активов, а за выцыганенные у вас деньги они готовы и отбыть несколько лет по 159, если счет на миллионы - оно того стоит.
Приставы не будут работать с заемщиками, зачем им лишняя головная боль и работа???