LSN Messenger
Елабуга, 22.01.2016, 20:13

Я вкладчица КПКГ Кредитный центр, обанкротился - Как вернуть свои вложения?

Вопрос №9485905 из г. Елабуга
опубликован 22.01.2016, 20:13
Я вкладчица КПКГ Кредитный центр, который обанкротился. Завели дело по 159 статье. Я подала в суд, решение в мою пользу, отнесла исполнительный лист приставам. Пристав ничего не предпринимает, я ни копейки не получила. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь в подобной ситуации вернул ли хотя бы часть вложенного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит, никто не будет выколачивать деньги с заемщиков? Тогда для чего они судебные приставы? Вы так и не ответили на вопрос, были ли случаи удовлетворения исков кредиторов в подобных случаях?

24.01.2016, 20:36

Будут, если будет интерес. Для того, чтобы были Не было подобных случаев. Попали в финансовую пирамиду/ ООО-банкрот - забудьте про деньги, вернуть не получится.

25.01.2016, 21:32

Вряд ли вы что-нибудь получите, у этого КПК ничего нет, вот пристав вам и не перевел ни копейки, не с чего.

22.01.2016, 21:30

У кооператива нет, но у учредителей есть. Почему не конфискуют их имущество. ? Почему не работают с заемщиками?

23.01.2016, 21:47

По общему правилу учредитель любого ООО, кооператива не несет имущественной ответственности, вот в чем вся прелесть! Только если докажут, что их вина в ущербе, НО ключевое слово "если"

Вы считаете учредителей дураками? Вам в голову не приходит, что они могли зарядить кому надо и виновными их не признают? Ну, или они очень жадные и заранее избавились от своих личных активов, а за выцыганенные у вас деньги они готовы и отбыть несколько лет по 159, если счет на миллионы - оно того стоит.

Приставы не будут работать с заемщиками, зачем им лишняя головная боль и работа???

24.01.2016, 10:40

Значит, никто не будет выколачивать деньги с заемщиков? Тогда для чего они судебные приставы? Вы так и не ответили на вопрос, были ли случаи удовлетворения исков кредиторов в подобных случаях?

24.01.2016, 20:36

Будут, если будет интерес. Для того, чтобы были Не было подобных случаев. Попали в финансовую пирамиду/ ООО-банкрот - забудьте про деньги, вернуть не получится.

25.01.2016, 21:32