Можно ли заново подать заявление в суд на алименты по месту жительства, т е в Пензе?
У меня такая ситуация: в 2006 г развелась с мужем, от брака есть несовершеннолетняя дочь. На тот момент мы с дочерью проживали в г.Прохладном КБР, муж служил в Волгограде, помогать ребенку не хотел. Пришлось подать на алименты-выплачивал год, пока не перевелся в другую часть, потом еще в одну и т.д. С 2007 года алименты не выплачиваются. Недавно узнала его сегодняшнее мест службы, дозвонилась до части-мне сказали, что исполнительный лист им не приходил. Начала поиски исполнительного листа-оказалось он был в Волгограде, затем его направили в какую то часть, которую на данный момент расформировали и лист пропал. Сейчас я живу в г. Пенза, у меня другая фамилия, но на руках есть судебное решение по алиментам с г Прохладного от 2006 г. Ходила к приставам в Пензе, но они даже документы не взяли, говорят езжайте в Прохладный, берите новый исполнительный лист и переделывайте судебное решение на новую фамилию, но у меня нет возможности ехать в КБР. Подскажите пожалуйста, что мне делать, куда идти? Можно ли заново подать заявление в суд на алименты по месту жительства, т е в Пензе?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Вам необхомино написать заявлние о выдаче дубликата в тот суд, где он изначально выдавался. Это заявление необходимо направить по почте. Я могу Вам помочь оплатит гос. пошлину, написать заявление. Будет стоить гораздо дешевле, по сравнению с услугами юриста в Вашем городе. Обращайтесь - valhritina@mail.ru