Купила диван без подлокотников и пожалела - как вернуть некачественный товар?
Я купила диван, как теперь выпускают без подлокотников. Когда купила, я интересовалась у продавца, а подушка не окажется ли ночью на полу. На что она мне ответила, что она сыну купила такую и что очень удобный. Вот уже два месяца я мучаюсь по ночам, просыпаюсь от отсутствия подушки, он валяется на полу. Есть еще кое-какие недостаски; сидушку вперед продвигала чтоб положить постель. А вчера увидела, у сидушки с нижней стороны обивочный материал порвалась. Оказывается две рейки (там их 6) протирается задев переднюю боковушку., а остальные почему то не задели. У меня к вам вопрос: я имею право вернуть диван обратно и забирать деньги, явно не качественный.
Лучший ответ
Если у Вас будет экспертное заключение, что данный товар имеет производственный брак, то сможете вернуть его продавцу.
Лиза, если диван действительно не качественный, в нем есть какой-либо брак, то его, как товар ненадлежащего качества, вы действительно можете вернуть и портебовать братно деньги. Но только в любом случае необходимо составление письменной претензии, и сохраняйте у себя копии всех документов, как подтверждающих покупку дивана, так и предъявления претензии.
С уважением, Д. Лебедев.